Наруто - схватка за жизнь

Объявление

Наша ролевая переехала http://narutoshippuudennew.spybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наруто - схватка за жизнь » Что такое наруто? » Что такое чакра и какие ее виды?


Что такое чакра и какие ее виды?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Чакра - енергия тела (яп. 身体エネルギー синтай энэруги:) — жизненная сила, произведённая из клеток живых организмов, полученная благодаря тренировкам и жизненному опыту. Объединяя её с духовной энергией (яп. 精神エネルギー cэйсин энэруги:) (силой воли), можно добиться сверхчеловеческой выносливости, используемой в тайдзюцу или сформировать энергию,
называемую чакра (яп. チャクラ), основу даже самого элементарного дзюцу.

Образовавшись, энергия направляется по системе циркуляции чакры (которая аналогична системе циркуляции крови) к любому из 361 выхода (яп. 点穴 тенкецу) на теле человека. Это происходит благодаря различным методам, из которых самый используемый — это особое положение пальцев и кистей рук, дающее возможность управлять чакрой и добиваться эффектов, которые иначе небыли бы достигнуты (например, ходьба по воде или выдыхание огня). В контексте восточной философии военного искусства, чакра равнозначна Ци (Ки).

В зависимости от соотношения смешанной физической и духовной энергии, могут быть сформированы различные типы чакры. Простейшая чакра, использующаяся для фундаментальных дзюцу — самый распространённый продукт этого. Кроме того, чакра большинства ниндзя включает в себя элемент одной из пяти природных стихий (по очереди: огонь, ветер, молния, земля и вода), хотя были случаи, когда такой обладатель имел возможность создать второй компонент, отличный от собственного. Каждый элемент превосходит по силе последующий и слаб против предыдущего (например, ветер слаб против огня и эффективен против молнии). Вдобавок, каждой стихийной технике может противостоять равное или более мощное дзюцу с таким же элементом.

Немногие кэккэй гэнкай через смесь основных стихий могут создавать уникальные элементы, типа дерева (земля+вода) или льда (ветер+вода). В тоже время, некоторые ниндзя, овладевшие двумя типами чакры, не в состоянии объединить их. Также Ямато упоминает о светлой и тёмной чакре, но не уточняет, для чего они нужны. Дзирайя же говорит об чакре инь и ян, которая принадлежит Девятихвостому Демону.

0

2

Разновидности чакры

Желтая / Синяя: Обычная чакра в аниме всегда изображается светло-голубой, в то время как по описанию в манга она желтого цвета.

Оранжевая чакра Девятихвостого: В те моменты, когда Наруто использует энергию Демона-Лиса, вокруг него появляется красно-оранжевый кокон, который Дзирайя описывает как “плащ”

Зеленая чакра медиков-ниндзя: Техника Shousen no Jutsu используется медиками для исцеления ран союзников. Визуально процесс выглядит как зеленого цвета облако окутывающее ладони медика.

Розово-пурпурная чакра деревни Скрытой Звезды: Чакра шиноби из деревни Скрытой Звезды, прошедших специальную тренировку всегда пурпурного цвета. По сути, это их собственная чакра, пропущенная во время медитаций через специальный метеорит, считающийся ценнейшим артефактом.

Пурпурная чакра Проклятой печати: В аниме чакра повляющаяся при активации Проклятой печати Орочимару имеет пурпурный цвет.

Белая чакра Хатаке: В манге вокруг Какаши и его отца Сакумо иногда появлялась чакра белого цвета

0


Вы здесь » Наруто - схватка за жизнь » Что такое наруто? » Что такое чакра и какие ее виды?